“Тунеядцы” будут платить в бюджет $300 в год, — Минтруда РФ

21 октября 2016, fdlx.com / Российский министр труда Максим Топилин настаивает на введении налога для официально неработающих граждан на уровне 20 тысяч рублей (320 долларов) в год.

"Тунеядцы" будут платить в бюджет $ 300 в год, — Минтруда РФПо мнению Топилина, предлагаемая сумма налога занижена.

“Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11 700 рублей. Если человек “в тени”, за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах – 8-9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала. Мне кажется, 20 тысяч – это нормально, маловато даже”, – сказал Топилин.

Министр также сообщил, что проект закона, в настоящее время, на стадии разработки и когда документ будет внесен в Государственную Думу РФ неизвестно.

Введение нового закона «о тунеядцах» в действие поддерживается министерством труда и поддержана в минфине.

“Сейчас разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь не работы, – они будут должны внести платеж за фактически использование социальной инфраструктуры. Такой проект закона есть”, – заявила вице-премьер Ольга Голодец.

В Миноэкономразвития РФ раскритиковали инициативу Минтруда РФ. По мнению замглавы ведомства Олег Фомичева, в настоящее время, очень сложно отделить реально безработных от потерявших связь с рынком труда – тех, кто формально работает, но не платит деньги в страховые фонды.

Напомним, что по данным Росстата на 1 марта 2016 года безработными были 4,5 млн россиян.

Читайте также: Россияне доигрались, безработица в моногородах выросла на 20%

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «“Тунеядцы” будут платить в бюджет $300 в год, — Минтруда РФ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.10.2016 14:26:53


Оставить комментарий:



Close sidebar