Mitsubishi построит еще одну ТЭС в Узбекистане

21 октября 2016, fdlx.com / “Узбекэнерго” сообщает, что они, при проведении тендера, выбрали Mitsubishi Corporation (Япония) генеральным подрядчиком строительства Туракурганской теплоэлектростанции в Наманганской области Узбекистана.

Mitsubishi построит еще одну ТЭС в УзбекистанеСогласно контракту, Mitsubishi построит на ТЭС две парогазовые установки (ПГУ) мощностью 450 МВт каждая на условиях “под ключ”.

Туракурганская ТЭС – второй крупный проект, который будет реализовывать Mitsubishi в электроэнергетике Узбекистана.
Как сообщалось, в октябре “Узбекэнерго” подписало контракт с Mitsubishi Corp. и Mitsubishi Hitachi Power Systems Ltd (MHPS) на строительство ПГУ на Навоийской ТЭС стоимостью $432,3 млн.

В 2014 году Узбекистан решил приступить к строительству Таракурганской ТЭС. Первый этап проекта, стоимостью 1 млрд долларов, предусматривает строительство двух ПГУ по 450 МВт.

“Узбекэнерго” объявило тендер на строительство в декабре 2015 года.

Финансирование происходит за счет собственных средств “Узбекэнерго” и кредита Японского агентства по международному развитию (JICA) в размере 704 млн долларов.

Второй этап строительства заключается в расширении Туракурганской ТЭС со строительством еще двух ПГУ. По предварительным подсчетам потребуется 910 млн долларов.

Новая ТЭС способна обеспечит бесперебойное энергоснабжение потребителей Ферганской долины (территория Андижанской, Наманганской и Ферганской областей на востоке страны), самого густонаселенного региона Узбекистана.

Читайте также: В Украине прогнозируется избыток электроэнергии весной 2017 года— Минэнергоугля

Источник: interfax.com.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Mitsubishi построит еще одну ТЭС в Узбекистане» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.10.2016 15:31:32


Оставить комментарий:



Close sidebar