Правительство Венесуэлы игнорирует проблему голода в стране

24 октября 2016, fdlx.com / Правозащитная организация Human Rights Watch сообщила, что власти Венесуэлы игнорируют гуманитарный кризис в стране и прилагают недостаточно усилий по доставке продуктов питания и медикаментов.

Правительство Венесуэлы игнорирует проблему голода в странеВ докладе отмечается, что правительство страны неэффективно ведет переговоры, чтобы добиться поставок международной гуманитарной помощи.

Правительство Венесуэлы игнорирует проблему голода в странеКроме того, власти Венесуэлы преследуют тех, кто открыто говорит о нехватке еды и лекарств. Правозащитники сообщают, что в основном подвергаются гонению и преследованию работники системы здравоохранения, гражданские активисты.

“Похоже, что венесуэльское правительство более активно отрицает существование гуманитарного кризиса, чем работает над его разрешением. Его неудачи стали причиной страданий для многих венесуэльцев, которые каждый день борются за доступ к базовым услугам здравоохранения и нормальному питанию”, – заявил представитель HRW в Северной и Южной Америке Хосе Мигель Виванко.

Обратим внимание, что правительство Венесуэлы сначала отрицало наличие кризиса, а затем признало его.

Власти, не приводя доказательств, обвиняют во всех бедах оппозицию, частный сектор и зарубежные страны в развязывании экономической войны.

Сейчас в Венесуэле длительный и тяжелый экономический кризис на фоне глубокого политического раскола.

Ранее сообщалось, что Национальный конгресс Венесуэлы большинством голосов объявил государственным переворотом действия президента Николаса Мадуро, который фактически сорвал проведение референдума об импичменте.

Читайте также: Кризис в Венесуэле: McDonalds прекратил продажу бигмаков из-за дефицита продуктов

Источник: hrw.org




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правительство Венесуэлы игнорирует проблему голода в стране» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.10.2016 22:43:52


Оставить комментарий:



Close sidebar