Россия требует вернуть деньги за Мистрали

В Госдуме России заявили, что если Франция в ближайшее время не поставит вертолетоносцы «Мистраль», то РФ больше не обязана ждать выполнения контракта и потребует незамедлительного возврата инвестиций.

Россия требует вернуть деньги за Мистрали

Об этом сегодня заявил Владимир Комоедов, глава комитета Государственной думы РФ по обороне. По его словам, кроме инвестиций, Франция должна заплатить штраф за невыполнение контракта.

«Мы должны потребовать незамедлительного возврата средств, затраченных на выполнение этого контракта, вместе со штрафными санкциями, и поставить на этом жирную точку»,
— заявил Комоедов.

По мнению Комоедова, России, по большому счету, не нужны «эти неуклюжие корабли-доки», а контракт с Францией имел скорее политическое, чем военное значение.

«При заключении этого контракта с Францией был проявлен своего рода политический реверанс, мы пошли навстречу французам, а они вместо благодарности сейчас демонстрируют перед США и Западом свою якобы независимость, хотя на самом деле это показатель абсолютной несостоятельности французских руководителей, отвечающих за свои слова»,
— подчеркнул депутат.

Напомним, 3 сентября Франция отложила поставку в Россию первого “Мистраля” из-за агрессивной политики России в Украине.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия требует вернуть деньги за Мистрали» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.02.2015 14:30:58


Оставить комментарий:



Close sidebar