Финны, возможно, будут работать всего шесть часов в день

28 октября 2016, fdlx.com / Оппозиционная партия Финляндии “Союз левых сил” предлагает проголосовать за шестичасовой рабочий день в стране, поскольку это позволит более эффективно использовать рабочее время.

Финны, возможно, будут работать всего шесть часов в деньОтметим, что финны уже провели эксперимент по уменьшению рабочего дня.

Результаты исследования положительные. Уменьшение рабочих часов приводит к более эффективному использованию рабочего времени, что повышает производительность среди работников как физического, так и умственного труда.

По информации исследовательского центра “Конференс Борд” (США), Финляндия уверенно занимает первое место в мире по стабильному росту производительности труда. Финны обогнали даже американцев, которые последние годы уверенно занимали лидирующие позиции.

Обратим внимание, что в Финляндии высокие налоги — до 36 % на доходы частных лиц и 29 % корпоративный налог. Но они более щадящие, чем в соседних странах — Швеции, Дании и Норвегии.

Читайте также: Рейтинг самых безопасных и защищенных экономик мира: Финляндия — лидер, Украина — вне списка

Источник: uusisuomi.fi




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Финны, возможно, будут работать всего шесть часов в день» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.10.2016 17:26:15


Оставить комментарий:



Close sidebar