Deutsche Bank заявил о сокращении персонала

30 октября 2016, fdlx.com / Для Deutsche Bank наступили не самые лучшие времена. Главный исполнительный директор крупнейшего коммерческого банка ФРГ Джон Крайен сообщил сотрудникам о том, что необходимо усилить меры экономии.

Deutsche Bank заявил о сокращении персонала

Речь идет о сокращении 9 тысяч рабочих мест, массовом закрытии филиалов, а именно 700. Деятельность банка будет прекращена даже в Мексике, отделения закроются и в Германии. Почему так случилось с одним из передовых банков мира?

Виной всему является кризис 2008 года. Теперь американское правительство подало в суд на Deutsche Bank, разбирательства добрались до штрафа, сумма которого составляет 14 млрд долларов. Для DB это невозможные деньги, ведь отложено в два раза меньше — 5,9 млрд евро. Поговаривают о снижении штрафа, но спасет ли это банк?

Материал по теме: Deutsche Bank продает свой бизнес в Великобритании за 1 миллиард евро

Интересен тот факт, что в период с июля по сентябрь этого года Deutsche Bank получил прибыль в размере 256 млн евро, чем удивил аналитиков, которые ожидали только убытков. А в это время Банк Англии требует данные о сотрудничестве с «обвиняемым» всех ведущих банков своей страны. Этот факт не может не вызвать переживаний у инвесторов, которые то и дело выводят со счетов DB огромные суммы.

Источник:  Интерфакс-Украина




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Deutsche Bank заявил о сокращении персонала» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.10.2016 13:17:04


Оставить комментарий:



Close sidebar