ЕС увеличит закупку американского сланцевого газа нарушив свои экологические обязательства

31 октября 2016, fdlx.com / Европейский парламент на завершившейся сессии разрешил наращивание импорта сланцевого газа из США.

ЕС увеличит закупку американского сланцевого газа нарушив свои экологические обязательстваЕвропейский союз будет увеличивать импорт сланцевого газа из США, даже если это вступает в противоречие с Парижским соглашением по глобальному потеплению.

Обратим внимание, что решение Европейского парламента о закупках сланцевого газа противоречит Парижским соглашением по глобальному потеплению

“Несмотря на то, что спрос на газ сейчас на самом низком уровне за 20 лет, падение собственной добычи газа в ЕС грозит его нехваткой”, – написано в докладе Еврокомиссии, который опубликовали в феврале 2016 года.

“В связи с этим исполнительная коллегия (ЕС) считает необходимым увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ), несмотря на рост производства солнечной и ветровой энергии, – отмечает издание, приводя доводы профильного комиссара ЕС Ариаса Каньете. – Газ – самый чистый из ископаемых видов топлива, он меньше загрязняет окружающую среду, играет важную роль в процессе перехода к низкоуглеродной экономике”.

Сейчас ЕС вынуждено быстро строить трансграничные газохранилища в рамках общего проекта соединения энергетических инфраструктур стран союза.

ЕС увеличит закупку американского сланцевого газа нарушив свои экологические обязательстваСуществующие европейские терминалы СПГ могут принять лишь 195 млн кубометров газа в год, или от 40 до 50% годовой потребности ЕС.

ЕС увеличит закупку американского сланцевого газа нарушив свои экологические обязательстваОтметим, что в Канаде и США применяемая для добычи сланцевого газа практика гидравлического разрыва пласта привела к снижению цены на голубое топливо.

Читайте также: Голландская компания Yuzgas планирует добывать сланцевый газ на Донбассе

Источник: euractiv.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ЕС увеличит закупку американского сланцевого газа нарушив свои экологические обязательства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.10.2016 12:10:47


Оставить комментарий:



Close sidebar