Преимущества безвизового режима с ЕС: поездки в Шенгенскую зону будут стоить 5 евро за 5 лет

16 ноября 2016, fdlx.com / Европейская комиссия презентовала новую Европейскую систему информации и авторизации путешествий (ETIAS), которая подразумевает онлайн-регистрацию и оплату за въезд в Шенгенскую зону для неграждан Европейского союза, имеющих право безвизового въезда.

Преимущества безвизового режима с ЕС: поездки в Шенгенскую зону будут стоить 5 евро за 5 лет

Человек, планирующий поездку в Шенгенскую зону, должен заполнить форму и указать только действительный проездной документ (паспорт). Заявка будет действительна в течение пяти лет и для многократных путешествий.

Визовый сбор в размере 5 евро будет применяться ко всем заявителям старше 18 лет.

ETIAS будет собирать информацию о всех, кто путешествует без виз в ЕС, что позволит заранее избегать нелегальной миграции и проверок безопасности.

“Мы должны знать, кто пересекает наши границы. Мы предлагаем автоматизированную систему, чтобы определять, кому будет разрешено ездить в Европу. Так мы будем знать, кто путешествует по Европе, прежде чем они даже приедут сюда”, – сказал президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

В Еврокомиссии полагают, что система будет способствовать более эффективному управлению внешними границами и улучшит внутреннюю безопасность, и в то же время будет способствовать легальным путешествиям в Шенгене.

“Безопасность наших границ и защита наших граждан является нашей первоочередной задачей. ETIAS будет закрывать информационный пробел путем перекрестной проверки визы заявителей в всех других системах”, – сказал первый вице-президент Франс Тиммерманс.

В рамках новой Европейской системы информации и авторизации путешествий (ETIAS) разрешение на въезд для 95% путешественников будет предоставляться в течение нескольких минут.

В своем выступлении он подчеркнул, что “ETIAS – это не виза”.

“По нашим оценкам, для 95% заявителей это будет вопросом минут прежде чем они получат зеленый свет для путешествия”, – заявил Тиммерманс.

Отметим, что аналогичная система в США (ESTA) предусматривает оплату в размере 14 долларов. Подобные системы работают также в Канаде и Австралии.

Источник:Европейская правда




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Преимущества безвизового режима с ЕС: поездки в Шенгенскую зону будут стоить 5 евро за 5 лет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.11.2016 15:40:42


Оставить комментарий:



Close sidebar