Впервые за 60 лет экспорт газа в США превысил импорт

28 ноября 2016, fdlx.com / Объем экспорта природного газа из США впервые почти за 60 лет превысил его импорт, свидетельствуют данные американской аналитической компании S&P Global Platts.

Впервые за 60 лет экспорт газа в США превысил импорт

В этом месяце США экспортировали в среднем 210 миллионов кубометров природного газа в сутки, а импортировали – порядка 198 миллионов кубометров.

С 2010 года экспорт газа в США вырос на 50%. По оценкам Citygroup, к 2020 году экспорт сжиженного газа составит пятую часть от годового потребления этого энергоносителя в мире.

В министерстве энергетики США прогнозируют, что к тому моменту страна станет третьим по величине экспортером сжиженного природного газа в мире после Австралии и Катара.

Стоит также отметить, что в ноябре в штате Техас открыли крупнейшее месторождение сланцевой нефти Wolfcamp. Запасы месторождения оцениваются в 20 миллиардов баррелей нефти, 0,4 триллиона кубометров природного газа и 1,6 миллиарда баррелей газового конденсата.

Источник:The Wall Street Journal




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Впервые за 60 лет экспорт газа в США превысил импорт» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.11.2016 10:45:28


Оставить комментарий:



Close sidebar