В Пентагоне скрыли хозяйственные траты на 125 миллиардов долларов, – WP

6 декабря 2016, fdlx.com / Пентагон утаил результаты доклада о своих хозяйственных тратах на 125 миллиардов долларов, опасаясь урезания оборонного бюджета США.

В Пентагоне скрыли хозяйственные траты на 125 миллиардов долларов, - WP

Данную информацию обнародовало издание Washington Post, ссылаясь на собственные источники.

Ранее Пентагон заказал исследование, которое помогло бы сделать административную работу министерства эффективнее и реинвестировать сэкономленные средства в расширение ее возможностей.

Однако когда документ показал расходы значительно выше ожидаемых, чиновники министерства решили его скрыть. Сначала 77-страничный доклад появился на сайте Пентагона, но вскоре его убрали.

Исследование, составленное в 2015 году комитетом по оборонным заказам и консультантами из McKinsey, выявило, что расходы Пентагона на служебные операции, в том числе на бухгалтерию, человеческие ресурсы, снабжение и управление имуществом, составляют практически четверть от 580-миллиардного бюджета оборонного ведомства.

Материал по теме:Секретный военный отчет для Трампа готовят в Пентагоне

Данные в докладе также говорят о том, что Министерство обороны США содержит более 1 миллиона человек, в том числе подрядчиков и гражданских сотрудников, которые занимаются обеспечением деятельности примерно 1,3 миллиона военных, находящихся на действительной службе − наименьшее число войск с 1940 года.

Источник:Washington Post




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Пентагоне скрыли хозяйственные траты на 125 миллиардов долларов, – WP» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.12.2016 09:40:07


Оставить комментарий:



Close sidebar