Американцы тратят каждый год более $1 млрд на новогодние елки

6 декабря 2016, fdlx.com / Большинство людей в США украшают рождественские елки каждый год, и выкладывают для этого все больше и больше денег.

Американцы тратят каждый год более $1 млрд на новогодние елкиОколо 78% американских домохозяек будут наряжать рождественские елки в этом году, – найдено исследование Американской Ассоциации Рождественской елки (ACTA).

ACTA является некоммерческой организацией, предлагающая покупать искусственные елки. Обвинения в адрес этой организации были выдвинуты со стороны продавцов натуральных елок, в том, что ACTA проводит ежегодные кампании, чтобы “отбить” желание покупать настоящую ель, а заменить её пластиковым аналогом.

Установлено, что средняя цена за натуральное дерево находится на подъеме, и составляла $ 50,82 в 2015 году, на 22% больше по сравнению с 2014 г, и на 28% больше по сравнению с 2008 г. Цены выросли за последние пять лет из-за засухи и нехватки деревьев.

Часть американцев выкладывала до $1000 за уникальное хвойное дерево, включая доставку и установку. В 2015 году $1,32 млрд было потрачено на живые деревья – 32% из которых были вырублены, и закупленные у лесных фермерских хозяйств, и 26% были приобретены в специальных магазинах.

Источник: Marketwatch




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Американцы тратят каждый год более $1 млрд на новогодние елки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.12.2016 15:23:13


Оставить комментарий:



Close sidebar