Доллар вырастет до 125 иен и выше

7 декабря 2016, fdlx.com / Сильный взлет доллара против иены будет продолжаться, потому что инвесторы ещё не оценили эффективность изменения политики Банка Японии.

Доллар вырастет до 125 иен, и вышеПодъем доллара на 13% с 30 сентября считается наиболее крутым взлетом, с конца 1995 года. Это может превзойти уровень 125,86 иены за доллар, самый высокий уровень с 2002 года, – прокомментировал Bob Baur, экономист в компании Principal’s, – с другой стороны, рост доллара будет ограниченным, после того как Дональд Трамп своими спекулятивными заявлениями спровоцировал финансовый стимул.

Мероприятия центрального банка Японии, необходимые для поддержания ликвидности 10-летних облигаций, будут длиться не менее двух лет. Федеральная резервная система США повысила показатели 10-летних государственных облигаций выше 3%. Этот факт будет производить дополнительное давление на иену.

Банк Японии вынужден будет покупать японские облигации очень длительное время, это потребует держать большой баланс. Это также плохо повлияет на иену.

В настоящее время евро колеблется возле $1,05. Падение валюты возможно, если популисты победят на выборах во Франции, Германии и Нидерландах.

После мирового финансового кризиса все страны пострадали, но все же: США продолжает расти, Европа тоже, Китай стабилизировался, – сказал Bob Baur, – есть достаточно позитивных признаков, чтобы сосредоточится на этих рынках.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Доллар вырастет до 125 иен и выше» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2016 12:59:04


Оставить комментарий:



Close sidebar