Поглощение состоялось: Microsoft купила LinkedIn за 26,2 миллиардов долларов

8 декабря 2016, fdlx.com / Американская корпорация Microsoft закрыла сделку по покупке деловой социальной сети LinkedIn.

Поглощение состоялось: Microsoft купила LinkedIn за 26,2 миллиардов долларов

В июне корпорация Microsoft сообщила о покупке социальной сети LinkedIn за 26,2 миллиардов долларов, или 196 долларов за акцию. Сообщалось, что закрытие сделки ожидается в конце 2016 года после получения одобрения акционеров и регулирующих органов.

“Сегодня я рад поделиться тем, что мы официально закрыли приобретение Microsoft компании LinkedIn. Это является важной вехой для компании, мы считаем, что это ускорит связь профессионалов во всем мире и сделает их более продуктивными и успешными”, – сообщил глава LinkedIn Джефф Вейнер (Jeff Weiner).

Стоит отметить, что компания из США Microsoft была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности, Microsoft является разработчиком операционных систем Windows и Windows Phone (или Windows Mobile).

LinkedIn — крупнейшая в мире социальная сеть для установления деловых связей и поиска работы. По данным за 2016 год общее количество зарегистрированных пользователей сети приближается к 500 миллионам.

Источник:Прайм




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Поглощение состоялось: Microsoft купила LinkedIn за 26,2 миллиардов долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.12.2016 21:28:13


Оставить комментарий:



Close sidebar