Пищевая промышленность Великобритании предупреждает о росте цен на продукты

9 декабря 2016, fdlx.com / Великобритания может столкнуться с повышением цен на продукты питания, – сообщила ассоциация производителей продуктов и напитков. Причиной этого может стать нехватка работников, которые перестанут приезжать в Англию после её отделение от ЕС.

Пищевая промышленность Великобритании предупреждает о росте цен на продуктыПроизводители продуктов питания призвали правительство “недвусмысленно” заверить приезжих работников в том, чтобы они оставались в стране.

Почти 4 млн человек работают в Великобритании на предприятиях, выполняя работу от заготовки сырья, до продажи продуктов и напитков. В производстве около 30% это приезжие работник из ЕС.

Рабочие из стран Европейского союза, некоторые из которых уже уехали из Англии, играют важную роль в обеспечении доступной и качественной еды и напитков, – говорится в письме ассоциации к правительству, – правительство должно заверить работников, что их права будут сохранены.

В долгосрочной перспективе следует признать, что эти работники восполняют запрос на недостающую рабочую силу, квалифицированную и неквалифицированную.Если этих работников не будет, то Великобритания может столкнуться с меньшим ассортиментом продуктов питания, и более высокой ценой на них.

Директор компании Nestle Fiona Kendrick сообщила, – есть много специальностей, представителей которых можно пригласить только из-за рубежа. Компания вынуждена искать инженеров пищевой промышленности, так как в Великобритании университеты не могут удовлетворить полностью запрос на многие специальности.

Фермеры Англии тоже обеспокоены ситуацией на рынке рабочей силы, они говорят, – мы просто не можем найти достаточно людей в стране, чтобы заполнить все рабочие места.

Экспорт Великобритании продуктов питания и напитков составляет 18 млрд фунтов, – это шотландский виски, шоколад, пиво и лосось.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пищевая промышленность Великобритании предупреждает о росте цен на продукты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.12.2016 11:23:52


Оставить комментарий:



Close sidebar