Хиллари Клинтон предупредила об опасности распространения фальшивых новостей

9 декабря 2016, fdlx.com / В своем выступлении Клинтон предупредила, что фальшивые новости могут иметь последствия для реального мира. С этой “эпидемией” надо бороться, потому что она угрожает демократии. Она призвала людей из частного и государственного сектора бороться с ложными сообщениями, пропагандой, вредоносными историями, которых в последний год стало очень много. Особенно, когда такие новости исходят, из специально созданных газет, сообщений в социальных сетях в интернет.

Хиллари Клинтон предупредила об опасности распространения фальшивых новостейПример реакции на ложную новость рассказала сама Клинтон. В минувшие выходные в пиццерии города Вашингтон был задержан мужчина с винтовкой. Он якобы слышал, что в этом ресторане заседает группа преступников, и он самостоятельно решил с ними разобраться. В результате стрельбы никто не пострадал, но последствия могли быть более плачевные.

Речь идет не о политике и политических партиях, а о простых людях которые идут и возвращаются с работы, и могут столкнуться с опасностью, как последствием ложной новости или истории, – сказала Хиллари Клинтон в своем выступлении.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Хиллари Клинтон предупредила об опасности распространения фальшивых новостей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.12.2016 16:20:16


Оставить комментарий:



Close sidebar