Дональд Трамп взял к себе в команду Илона Маска

14 декабря 2016, fdlx.com / Главы технологических компаний США Илон Маск (Space X) и Трэвис Каланик (Uber) вошли в консультационный совет, созданный новоизбранным президентом США Дональдом Трампом.

Дональд Трамп взял к себе в команду Илона Маска

Примечательно, что за несколько недель до своего назначения Илон Маск заявил, что выборы “не лучший момент нашей демократии в целом”.

При этом глава компании Space X Маск назвал Трампа “не подходящим для этого поста человеком”. В преддверии выборов он также отмечал, что “экономическая и экологическая политика Хиллари Клинтон верны”.

Каланик также критиковал миллиардера, в частности, в 2015 году, выступая на встрече со студентами, он заявлял: “О Господи, Дональд Трамп выиграет… Я перееду в Китай, если Дональд Трамп выиграет”.

Также в число советников вошла глава Pepsi Индра Нуйи.

В среду 14 декабря Маск и несколько руководителей компаний Кремниевой долины – в том числе, топ-менеджеры Apple, Facebook и Google – провели встречу с Трампом, на которой обсудили, как политика его администрации отразится на работе технологических компаний.

Источник:The Washington Post




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дональд Трамп взял к себе в команду Илона Маска» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.12.2016 21:34:37


Оставить комментарий:



Close sidebar