Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ решают вопрос Курильских островов

15 декабря 2016, fdlx.com / Президент России Владимир Путин и японский премьер-министр Синдзо Абэ вступили в напряженные переговоры, направленные на решение спора по поводу группы островов, которые остановили страны от формальности завершения военных действий Второй мировой войны.

Владимир Путин и премьер Японии Shinzo Abe решают вопрос Курильских острововАбэ принимает Путина в своем родном городе Нагато, в надежде добиться прорыва в вопросе территорий у северного побережья Японии, захваченных советскими войсками в 1945 году.

Четыре острова известны как Южные Курилы в России, и Северные территории в Японии, – этот спор не был решен в течение более семи десятилетий.

Синдзо Абэ хотел бы закрыть сделку как можно скорее, потому что стареющие японские жители островов уменьшаются в численности.

Я иду на переговоры, чтобы окончательно определить этот вопрос ещё при моем поколении, – сказал Абэ.

Я думаю, что саммит сегодня и завтра принесет большой вклад в развитие наших связей, – сказал Путин.

Путин, поклонник дзюдо, совершает свой визит в Японию в качестве президента, первый за последние 11 лет, сказал, что он хочет закончить с анахронизмом двух стран, не имеющих мирного договора со времен Второй мировой войны.

Но как это сделать – сложный вопрос, – сказал он японским СМИ.

Покойный отец Синдзо Абэ, Синтаро ранее взял на себя инициативу в переговорах с Москвой в качестве министра иностранных дел, по вопросу спорных территорий, но умер в 1991 году так как в то время страдал от рака. Сын хочет достойно завершить дело, начатое ещё его отцом.

Источник: AgenceFrancePresse




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ решают вопрос Курильских островов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.12.2016 14:58:20


Оставить комментарий:



Close sidebar