Последствия “дизельного скандала”: Volkswagen выплатит Канаде 1,6 млрд долларов

20 декабря 2016, fdlx.com / Автомобильный концерн Volkswagen потратит 2,1 миллиарда канадских долларов (1,6 миллиарда долларов США) в связи с дизельным скандалом в Канаде.

Последствия "дизельного скандала": Volkswagen выплатит Канаде 1,6 млрд долларов

Деньги будут потрачены на выкуп или устранение нарушений в 105 тысячах автомобилях с двигателем объемом 2 литра, где использовалось программное обеспечение, занижавшее показатели выбросов вредных веществ.

Клиенты Volkswagen смогут получить компенсацию в размере от 5,1 тысяч до 8 тысяч канадских долларов за автомобиль.

Ожидается, что Канада станет для Volkswagen вторым после США рынком по объему затрат на урегулирование последствий дизельного скандала.

Соглашение должно быть одобрено судами Онтарио и Квебека до 31 марта 2017 года.

Ранее стало известно, что Volkswagen выплатит порядка 15 миллиардов долларов в США для урегулирования исков в рамках дизельного скандала.

Volkswagen обязали отозвать в США около полмиллиона машин, выпущенных с 2009 по 2015 год. Подделка результатов тестирования выбросов выхлопных газов коснулась 11 миллионов автомобилей с дизельными двигателями по всему миру.

Источник: CTV News




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Последствия “дизельного скандала”: Volkswagen выплатит Канаде 1,6 млрд долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.12.2016 11:58:53


Оставить комментарий:



Close sidebar