Премьер министр Японии планирует посетить Перл-Харбор, и призвать США к усилению сотрудничества в сфере обороны

22 декабря 2016, fdlx.com / Премьер-министр Японии Синдзо Абэ хочет использовать визит на следующей неделе на Перл-Харбор, чтобы озвучить сообщение о том, что союз между бывшими противниками Японией и США имеет жизненно важное значение в нестабильном Юго-Восточном регионе.

Премьер министр Японии планирует посетить Перл-Харбор, и призвать США к усилению сотрудничества в сфере обороныПрофессор Софийского университета Коити Накано сказал, что не только Синдзо Абэ, но все внешнеполитическое общество Японии, отчаянно пытается отправить сообщение не только для всего мира, но в адрес избранного президента Трампа, что альянс двух стран имеет большой потенциал, и может стать ещё сильнее.

27 декабря Синдзо Абэ вместе президентом Бараком Обамой приедут на Перл-Харбор через 75 лет после нападения, которое заставило Соединенные Штаты вступить в Вторую мировую войну, и менее чем за четыре недели до того, как Дональд Трамп официально станет президентом.

Абэ не будет извиняться за нападения японцев на Перл-Харбор 7 декабря 1941 года, в результате которого погибли более 2000 военнослужащих, – сказал пресс-секретарь правительства. Обама также не извинялся за атомные взрывы, произведенные США на Хиросиме и Нагасаки, когда погибли сотни тысяч мирных жителей.

Визит Перл-Харбор будет иметь значение примирения между Японией и Соединенными Штатами, – заявил главный секретарь кабинета министров Йошихиде Суга.

Абэ станет первым японским премьер-министром, посетившим Перл-Харбор после исторического инцидента.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Премьер министр Японии планирует посетить Перл-Харбор, и призвать США к усилению сотрудничества в сфере обороны» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.12.2016 11:14:35


Оставить комментарий:



Close sidebar