В Китае импорт нефти увеличился на 18% за счет высокого внутреннего спроса

22 декабря 2016, fdlx.com / Импорт нефти в Китае за ноябрь месяц текущего года увеличился за счет наращивания стратегических резервов властями страны и высокого спроса на черное золото от местных нефтеперерабатывающих предприятий.

В Китае импорт нефти увеличился на 18% за счет высокого внутреннего спроса

Как сообщили представители Главного таможенного управления КНР, в прошлом месяце импорт сырья увеличился на 18,3% по сравнению с показателями за ноябрь прошлого года. Это составляет почти тридцать два с половиной миллиона тонн, что соответствует 7,9 баррелям за сутки.

В Китае разрешена закупка нефти нефтепереработчикам напрямую у иностранных поставщиков сырья. Аналитики считают, что при условии сокращения внутренней добычи, это способствует росту импорта. В официальных данных указано, что в КНР за ноябрь текущего года добыча нефти сократилась на девять процентов, что составляет 16,09 миллионов тонн.

На прошлой неделе появилась информация о том, что власти Пекина могут выдать запрет на экспорт нефти нефтеперерабатывающими компаниями. По мнению аналитиков, такой запрет китайской власти способствует существенному замедлению темпов роста импорта черного золота.

В текущем году Китаем была увеличена закупка нефти в иностранных поставщиков на 925 тысяч б/с. Рост импорта на девяносто процентов обеспечен спросом от независимых переработчиков нефти.

На целых шестьдесят пять процентов увеличился экспорт бензина из Китая, по сравнению с аналогичным периодов прошлого года, что эквивалентно 938,215 тысячам тонн. Также был зафиксирован скачек в росте экспорта дизельного топлива на шестьдесят два процента, что составляет 1,47 миллионов тонн.

Напомним, что Китай на данный момент занимает второе место в мировом рейтинге потребителей нефти. Именно ослабление спроса на черное золото в этой стране может привести к проблемам на глобальном рынке, который на данный момент испытывает проблемы от переизбытка предложения.

Источник:Интерфакс-Украина




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Китае импорт нефти увеличился на 18% за счет высокого внутреннего спроса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.12.2016 17:17:59


Оставить комментарий:



Close sidebar