Итальянский банк Monte dei Paschi di Siena, один из старейших в мире, могут национализировать

22 декабря 2016, fdlx.com / Один из старейших в мире банков, итальянский Monte dei Paschi di Siena, могут национализировать после неудачных попыток продать.

Итальянский банк Monte dei Paschi di Siena, один из старейших в мире, могут национализировать

Bloomberg обращает внимание, что до конца текущего года банку нужно докапитализироваться на 5 миллиардов евро. Пока инвесторы не торопятся покупать акции банка. Два предложения по обмену долговых обязательств на акции привлекут около 2 миллиардов евро, а конвертация облигаций инвесторов – 2,5 миллиарда.

Если руководство все же примет решение о передаче банка в руки государства, это будет крупнейшая банковская национализация в Италии за последние десятилетия. За национализацией Monte Paschi может последовать передача государству также Veneto Banca и Banca Popolare di Vicenza в рамках программы спасения банков объемом 20 миллиардов евро.

Программу спасения итальянский парламент одобрил вчера. Предполагается, что львиную долю указанной суммы потратят на Monte Paschi.

Материалы по теме:

Вскоре состоится заседание руководства банка, на котором будет рассматриваться, в том числе, вероятная национализация.

Источник:Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Итальянский банк Monte dei Paschi di Siena, один из старейших в мире, могут национализировать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.12.2016 20:56:11


Оставить комментарий:



Close sidebar