В России планируют увеличить продажу нефти в 2017 году

26 декабря, fdlx.com / Стало известно, что российские нефтяники планируют увеличить объемы продаж черного золота в следующем году. По словам Кирилла Молодцова, заместителя министра энергетики Российской Федерации, в текущем году показатель роста экспорта нефти из России увеличился на пять процентов, в следующем году он еще немного вырастит.

В России планируют увеличить продажу нефти в 2017 году

По его словам, в этом году планируется поставить на экспорт 253,5 тонн нефти, это почти на пять процентов превышает показатели прошлого года. На 2017 год планируется некоторое увеличение экспорта.

Чиновник отметил, что объем экспорта позволяют увеличить, в частности, пропускные способности. В основном, на объемы продаж черного золота может оказать влияние механизм исполнения соглашений стран ОПЕК об ограничении добычи.

Тридцатого ноября состоялось заседание стран ОПЕК, на котором их представители договорились о сокращении добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в день, что составляет тридцать два с половиной миллиона баррелей.

Материал по теме: Россия уменьшает вывозную пошлину на нефть до $80 за тонну

Напомним, что страны, которые не входят в ОПЕК, 10 декабря договорились о суммарном сокращении добычи нефти на 558 тысяч баррелей за сутки, в Российской Федерации планируют сократить добычу на 300 тысяч баррелей. Соглашения вступают в силу с первого января следующего года.

Источник: Корреспондент.net




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В России планируют увеличить продажу нефти в 2017 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.12.2016 12:00:50


Оставить комментарий:



Close sidebar