«Газпрому» принадлежит рекордная доля на европейском газовом рынке

26 декабря, fdlx.com / Стало известно, что доля газа российской компании «Газпром» в балансе стран дальнего зарубежья, получающих российский газ, в текущем году составила тридцать три с половиной процента, в прошлом году этот показатель составлял тридцать один процент.

«Газпром» занимает рекордную долю на европейском газовом рынке

В компании заявили, что доля газа «Газпрома» продолжает увеличиваться и уже достигает почти одной трети в потреблении газа в странах Европы. Также представители «Газпрома» считают увеличение доли рынка в прошлом году невиданным историческим результатом.

Материал по теме: Газпром обжалует штраф Украины в $6,6 млрд в Стокгольмском арбитраже

Специалисты подсчитали, что в дальнее зарубежье за текущий год компанией было поставлено около 179 миллиардов кубических метров газа, в прошлом году этот показатель составлял около 159, 5 миллиардов кубических метров. Согласно оценке аналитиков, в текущем году в странах Европы потребление газа выросло с 469 миллиардов до 488 миллиардов кубических метров, в Турции эти показатели снизились почти до сорока пяти миллиардов куб м. Европейски газовый рынок вырос примерно на пять процентов, в то время как российская газовая компания увеличила поставки газа в Европу на тринадцать процентов. Претерпел изменения в последнее время и периметр европейского баланса газа. Около десяти миллиардов кубических метров уходит в Украину.

Источник: ВЕДОМОСТИ




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) ««Газпрому» принадлежит рекордная доля на европейском газовом рынке» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.12.2016 12:38:43


Оставить комментарий:



Close sidebar