Путин запустил газопровод “Краснодарский край – Крым”

27 декабря 2016, fdlx.com / Президент Путин подал газ в оккупированный Крым из материковой России после окончания работ по присоединению газотранспортной системы полуострова к магистральным газопроводам РФ.

Путин запустил газопровод "Краснодарский край - Крым"

“Это еще одно очень важное решение для развития Крыма на длительную перспективу. Имею в виду, что поступление российского магистрального газа на Крымский полуостров позволит нам создать совершенно новую обстановку с точки зрения развития всего экономического комплекса, развитие в социальной сфере Крыма и Севастополя”, – сказал Путин на церемонии запуска газопровода.

На базе поступающего газа на захваченном полуострове в 2017-2018 году планируют построить две электростанции мощностью по 470 мегаватт.

Правительство России за четыре года в Крыму хотят построить и реконструировать 70 километров магистральных газопроводов и 2,5 тысячи километров межпоселковых газопроводов и восемь газоперекачивающих станций.

Общая протяженность газопровода “Краснодарский край — Крым” составляет 358,7 км, включая:

  • двухниточный переход через озеро Тузла и Керченский пролив;
  • газопровод-отвод на Симферополь протяженностью 27,3 км.

Проект был реализован компанией “Стройгазмонтаж”.

Читайте также: Еврокомиссия позволила “Газпрому” увеличить загрузку газопровода OPAL

Источник: ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Путин запустил газопровод “Краснодарский край – Крым”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.12.2016 14:10:30


Оставить комментарий:



Close sidebar