Мадрид закрывает половину автомобильных дорог из-за загрязнения воздуха

29 декабря 2016, fdlx.com / Больше половины дорог будет закрыто с 6:30 утра до 9:00 вечера. Данное решение принято городским советом Мадрида из-за высокой степени загрязнения воздуха. Уровень диоксида азота поднялся выше 200 микрограммов на кубический метр. И вряд ли воздух очиститься в ближайшее время.

Мадрид закрывает половину автомобильных дорог из-за загрязнения воздухаИнес Сабанес состоит в городском совете, и считает, что запрет не будет распространяться когда уровень смога снизится на требуемую величину. Но другие запреты, такие как запрет на парковку во дворах для местных, и снижение скорости, будут продолжаться.

Есть исключение: мопеды, гибридные автомобили с низким уровнем выброса углекислого газа, автомобили для инвалидов, общественный транспорт и машины скорой помощи.

Запрет введен из-за важной проблемы общественного здравоохранения, – сказала заместитель мэра Марта Хигуерас, – Многие люди страдают от проблем с дыханием из-за загрязненного воздуха.

В Мадриде 3,2 млн жителей и 1,8 млн автомобилей. введенные запреты помогут восстановить чистый воздух в городе. следующим шагом будет требование к такси. Скоро разрешение на работу в городе будут получать автомобили с гибридными двигателями.

Источник: Theguardian




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мадрид закрывает половину автомобильных дорог из-за загрязнения воздуха» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.12.2016 16:07:18


Оставить комментарий:



Close sidebar