Биткойн может возглавить рейтинг самых доходных мировых валют в 2016 году

30 декабря 2016, fdlx.com / В 2016 году Bitcoin показал бурный рост уровня капитализации. За год стоимость самой популярной криптовалюты выросла более чем в два раза.

Биткойн может возглавить рейтинг самых доходных мировых валют в 2016 годуНапомним, в январе 2016 года Биткойн можно было приобрести по курсу 430 долларов за единицу криптовалюты, а в декабре 2016 года его стоимость Bitcoin достигает почти 1 тыс долларов (Bitstamp – $972, 97, Bitfinex – $975,65).

Отметим, что за декабрь 2016 года курс Биткойна вырос на 30%.

Несмотря на то, что рыночная стоимость этой криптовалюты неустанно растет, ей удается сохранять свою волатильность на довольно низком уровне. Этот немаловажный фактор также существенно влияет на массовый повышенный спрос на цифровую валюту.

По мнению многих финансистов, по итогам 2016 года, вероятно, именно криптовалюта Биткойн возглавит рейтинг самых прибыльных активов среди валют, как традиционных фиатных деньгах, так и о других видах цифровых валют.

Указанная ситуация показывает, что на мировом финансовом рынке Биткойн является достойной заменой фиатным деньгам, а его массовый, повсеместный обиход – это всего лишь вопрос времени.

В ближайшее время государственные финансовые регуляторы ведущих государств, а также самые прогрессивные банковские системы планируют активно развивать безналичную финансовую коммуникацию, на которую в перспективе перейдут все страны.

Справочная информация

Фиатные деньги (Fiat Money, декретные деньги) — валюта, которую правительство объявило в качестве законного средства платежа, несмотря на то, что она не имеет никакой внутренней стоимости и не обеспечена резервами.

Читайте также: 

  • Установлен новый финансовый рекорд в стоимости Биткойна
  • Весь мировой валовой внутренний продукт будет основываться на Биткойн, — Чандлер Гуо

Источник: UTBS




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Биткойн может возглавить рейтинг самых доходных мировых валют в 2016 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.12.2016 07:22:06


Оставить комментарий:



Close sidebar