Компания Petronas инвестирует $27 млрд в добычу природного газа на севере Канады

30 декабря 2016, fdlx.com / Малайзийская компания Petroliam Nasional Bhd (Petronas) проводит переговоры по инвестированию 27 млрд долларов США в строительство завода по производству сжиженного природного газа в Западной Канаде.

Компания Petronas инвестирует $27 млрд в добычу природного газа на севере КанадыПроект Petronas будет включать в себя завод по сжижению газа на острове Lelu в Британской Колумбии. Компания будет перемещать газ по трубопроводу на соседний Ридли-Айленд, где корабли будут подходить к причалу, чтобы взять груз топлива.

Petronas, и ее партнеры: China Petrochemical, Japan Petroleum Exploration, Indian Oil Corp и Brunei National Petroleum Co, в начале 2017 года будут решить, когда следует ли приступить к реализации проекта. Объект будет производить 19,2 млн метрических тонн в год сжиженного природного газа, и откроет новый торговый путь для канадского газа в Азию.

Но компания Petronas выбрала весьма спорный участок для терминала, который находится рядом с экологически чувствительным островом под названием Flora Bank. Там происходит ежегодный нерест лосося, и остров считается священным у местных групп коренного населения, которые присоединились к экологическим активистам, с целью заблокировать реализацию проекта.

Компания уже вносила корректировки в проект в 2014 году. Чтобы свести к минимуму воздействие на остров Flora Bank, инвестор согласился построить 1,6 км мостовой переход, связывающий завод по производству сжиженного газа с морским причалом далеко в открытом море.

Источник: Financialpost.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Petronas инвестирует $27 млрд в добычу природного газа на севере Канады» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.12.2016 14:11:49


Оставить комментарий:



Close sidebar