Рестораны Burger King выступили против антибиотиков в курином мясе

3 января 2017, fdlx.com / Сеть ресторанов Burger King выступили за то, чтобы переключиться на поставки цыпленка выращенного без антибиотиков. Это считается “критически важным” для человеческой медицины, сообщил владелец Restaurant Brands International, что делает его последней продовольственной компанией, которая дистанцируется от лекарств.

Рестораны Burger King выступили против антибиотиков в курином мясеКомпания стремится сделать изменения в магазинах США в 2017 году, и в Канаде в 2018 году, – указано на сайте Restaurant Brands International.

По оценкам, 70 процентов антибиотиков, которые имеют важное значение для борьбы с инфекциями и обеспечения безопасности инвазивных процедур человека, таких как операции, продаются для использования в мясной и молочной продукции, для животных.

Беспокойство растет среди ученых, специалистов в области общественного здравоохранения, потребителей и акционеров, что чрезмерное использование таких препаратов способствует росту числа опасных для жизни человека инфекций и бактерий, устойчивых к антибиотикам, которые окрестили “супербактериями”.

Мы считаем, что очень важно уменьшить использование антибиотиков, важных для медицины человека, для того, чтобы сохранить эффективность антибиотиков, для ветеринарии и медицины, – сказал ресторан Restaurant Brands International.

Корпорация McDonald уже удалила цепочки поставок куриного мяса в США, с которых присутствуют антибиотики, важные для медицины человека. Компания Wendy сказала в августе, что прекращает закупки цыплят, выращенных с помощью антибиотиков, важных для здоровья человека с 2017 года.

Источник: Financialpost




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рестораны Burger King выступили против антибиотиков в курином мясе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.01.2017 17:43:21


Оставить комментарий:



Close sidebar