Китай отправил первый поезд в Великобританию

3 января 2017, fdlx.com / Китай будет осуществлять прямые грузовые железнодорожные перевозки в Великобританию. Пекин расширят свои ЖД перевозки в страны Европы в рамках многомиллиардного государственного проекта “Новый шелковый путь”.

Китай отправил первый поезд в Великобританию Первый состав отправился из города Иу на востоке Китая. Он везет в Британию партию одежды, сумок и прочие потребительские товары.

Планируется, что за 18 дней состав преодолеет расстояние в 12 тыс километров и поезд прибудет в лондонский район Баркинг.

По пути следования состав пересечет территории Казахстана, России, Белоруссии, Польши, Германии, Бельгии и Франции.

Железнодорожные перевозки — среднее звено между дорогими авиаперевозками и дешевыми морскими перевозками.

Обратим внимание, что Великобритания стала уже 18-й европейской страной, с которой Китай установил прямое железнодорожное сообщение. Лондон будет 15-й европейской столицей, куда курсируют регулярные грузовые поезда из Китая.

Отметим, что в рамках стратегии экономического развития правительство Си Цзиньпина очень динамично осваивает различные железнодорожные направления.

К июню 2016 года из Китая в Евросоюз пришел 1881 состав, при этом грузопоток осуществляется и в обратном направлении. Из Германии составы везут мясные продукты, из Франции – вина, а из России – древесину.

Читайте также: Китайская компания подает иск в международный суд на Украину

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай отправил первый поезд в Великобританию» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.01.2017 18:37:26


Оставить комментарий:



Close sidebar