Не за горами новый глобальный экономический кризис, – эксперт

5 января 2017, fdlx.com / В последнее время из Китая и Соединенных Штатов Америки приходят тревожные новости, которые могут свидетельствовать о начала новой волны мирового кризиса. Об этом написал Эрик Найман, отечественный экономист, на своей странице в социальной сети.

Не за горами новый глобальный экономический кризис, - эксперт

По его словам, на сегодняшний день очень высока вероятность новой волны кризиса, это подтверждается тревожными новостями из Америки и Китая.

Найман назвал два основных предвестника возможного кризиса, среди которых слабые объемы продаж на Рождественские праздники в Соединенных Штатах и падение стоимости недвижимости в деловом центре Нью-Йорка.

Кроме того, известны признаки начинающейся нестабильности в Китае. Более чем на десять процентов вырос курс биткойна в Азии на деньгах убегающих из юаня китайцев, сейчас биткойн оценивается выше 1089 долларов. Этот показатель является историческим максимумом.

Материал по теме: Финансовый кризис в Индии: в день можно покупать не более 30 долларов

Найман пояснил, что сейчас можно наблюдать снижение доходности американских государственных облигаций и рост золота и японской иены одновременно. Это может говорить о бегстве от риска. На данный момент стабильным остается только рынок акций, однако, торги в Америке еще не были начаты. По мнению эксперта, надвигается что-то нехорошее.

Источник: АНТИКОР




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Не за горами новый глобальный экономический кризис, – эксперт» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.01.2017 16:40:14


Оставить комментарий:



Close sidebar