Ирак сокращает добычу нефти

5 января 2017, fdlx.com / В иракском Министерстве нефтяной промышленности приступили с сокращению добычи нефти в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Организации стран-экспортеров нефти.

Ирак сокращает добычу нефти

В заявлении министерства говорится, что Ирак на данный момент сотрудничает как с независимыми производителями черного золота, так и со странами ОПЕК. Это необходимо для достижения баланса между спросом и предложением нефти. Кроме того, в министерстве подтвердили приверженность соглашению ОПЕК.

Стало известно, что в декабре прошлого года, еще до момента вступления в силу соглашения, в государствах ОПЕК добыча черного золота снизилась на триста десять баррелей в сутки. Это связано с перебоями с поставками из Нигерии.

Производство нефти в Нигерии снизилось на двести тысяч баррелей в сутки за прошлый месяц, что связывают с трудностями в процессе восстановления инфраструктуры после нападений боевиков, которые имели место на протяжении всего года. Саудовская Аравия сократила добычу на 50 тысяч баррелей в сутки, Венесуэла – на 40 тысяч баррелей за сутки.

Материал по теме: Нефтяной рынок приостановился из-за соглашения ОПЕК

Напомним, Ирак находится на втором месте рейтинга в ОПЕК по объему производства нефти, уступая только Саудовской Аравии. Власти Ирака дали обещание сократить добычу на 210 тысяч баррелей за сутки, что составляет четыре с половиной процента от нынешнего объема. В целом планируется снижение добычи черного золота государствами картеля на 1,2 миллиона баррелей в сутки, начиная с января текущего года. Такое решение позволит поддержать цены.

Источник: ФИНАНСЫ.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ирак сокращает добычу нефти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.01.2017 18:37:18


Оставить комментарий:



Close sidebar