В Китае проходит 33-й международный фестиваль льда и снега (фото)

6 января 2017, fdlx.com / В китайском северо-восточном городе Харбин (административный центр провинции Хэйлунцзян) на берегу реки Сунгари проходит 33-й международный фестиваль льда и снега.

В Китае проходит 33-й международный фестиваль льда и снега (фото)

В течение 3 месяцев в ледяном городке Китая будут организованы более 100 мероприятий в таких отраслях как ледяной и снежный туризм, искусство и мода, экономика и торговля и спорт.

В этом году фестиваль посвящен теме “Жемчужина на короне изо льда и снега – Харбин”. Гостей фестиваля ждет ряд мероприятий, например, парк “Мир льда и снега”, выставка ледяных фонарей, горные лыжи Ябули, зимняя рыбалка, снежная свадьба и другие.

При этом, парк “Мир льда и снега” – грандиозное действо, на создание великолепных строений в котором ушло 330 тысяч куб. метров льда и снега.

Для развития фестиваля, в этом году на главных улицах города, парках льда и снега и поверхности рек и озер построили множество ландшафтов льда и снега. Помимо этого,на берегу Сунгари организовано грандиозное проекционное шоу “Корона изо льда и снега”.

Харбин считается одним из известных городов ледяного и снежного туризма в мире. Средняя температура города составляет зимой −15 °C. Еще в 1963 году Харбин первым в Китае начал ледяной и снежный туризм, проводив первую выставку ледяных фонарей. И сегодня харбинский фестиваль уже стал одним из четырех крупнейших в мире фестивалей льда и снега, наряду с японским фестивалем снега в Саппоро, канадским зимним карнавалом в Квебеке и норвежским лыжным фестивалем.

Одновременно с нынешним фестивалем также будут проводиться Конгресс учреждения всемирной организации сотрудничества городов ледяного и снежного туризма и 2-й китайский и международный Саммит ледяного и снежного туризма, в которых принимают участие представители более 30 стран и регионов мира. Среди них: Россия, Канада, Германия, Финляндия, Малайзия и многие другие.

Источник:Жэньминь Жибао




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Китае проходит 33-й международный фестиваль льда и снега (фото)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.01.2017 11:39:34


Оставить комментарий:



Close sidebar