Метель в Стамбуле остановила транспорт и аэропорт

8 января 2017, fdlx.com / Сильная метель вызвала закрытие ключевых транспортных магистралей в Турции, и отмену авиарейсов, опасные дороги оставили много водителей на ночь в Стамбуле, в городе с населением 15 миллионов человек.

Метель в Стамбуле остановила транспорт и аэропортКомпания Turkish Airlines отменила сотни рейсов из главного аэропорта Ататюрка. Десятки самолетов были перенаправлены в другие аэропорты из-за сильного снегопада.

Около 6000 пассажиров были поселены в гостиницах из-за отмены рейсов, и 20000 обедов были распределены между высаженными в аэропорту пассажирами.

Pegasus Airlines отменили около 200 рейсов из аэропорта Сабиха Гекчен.

Босфорский пролив, который проходит через Стамбул, и пролив Дарданеллы на юге были закрыты для транзитных перевозок из-за плохой видимости, сообщил представитель береговой охраны Турции.

Проливы являются одним из самых важных в мире перевалочных пунктов для морской транспортировки нефти, около 3% мировых поставок, в основном из России и Каспийского моря.

Снег достиг глубины 40 см в некоторых отдаленных районах Стамбула и тысячи личного состава городских служб работали всю ночь, чтобы сохранить дороги в городе открытыми.

Многие водители отказались от своих транспортных средств и отправились пешком, в то время как некоторые остались в своих автомобилях в течение более 10 часов, в ожидании улучшения дорожных условий.

Подземка Стамбула работает всю ночь для пассажиров, которые не могут попасть домой на транспортными путями на поверхности. Многие маршруты закрыты из-за аварий транспортных средств на обледенелых поверхностях, говорится в заявлении муниципалитета.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Метель в Стамбуле остановила транспорт и аэропорт» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.01.2017 16:24:39

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar