Ford вложит 1 млрд долларов в американское производство

9 января 2017, fdlx.com / В автомобильной компании Fiat Chrysler заявили о создании в Соединенных Штатах Америки дополнительных две тысячи рабочих мест. Такое решение было принято на фоне критики компаний, которые переносят производство в соседнюю Мексику, со стороны Дональда Трампа, новоизбранного президента США.

Ford вложит 1 млрд долларов в американское производство

Американо-итальянская группа уже к 2020 году планирует вложить один миллиард долларов в заводы в Огайо и Мичигане, где будут созданы новые рабочие места.

“Концерн FCA продолжает демонстрировать приверженность укреплению своей производственной базы в США”, – заявила компания, отметив, что с 2009 г. FCA создал 25 тыс. рабочих мест в стране.

Ранее Дональд Трамп провел встречу с главами самых крупных технологических корпораций Соединенных Штатов в Нью-Йорке, на которой дал обещание оказывать им всестороннюю поддержку в осуществлении инновационных проектов и во внедрении инновационных технологий.

Напомним, в ходе своей предвыборной кампании новоизбранный американский президент неоднократно акцентировал внимание на некоторых крупных корпорациях, переносящих часть своего производства из США за рубеж с целью снизить налоговое бремя и издержки производства. Это, в свою очередь, приводит к уменьшению рабочих мест для американцев. Политик пообещал, что в отношении таких компаний будут приняты административные меры, в частности, на их продукцию будут введены новые пошлины.

Недавно стало известно, что в компании Ford на фоне критики Трампа решили отменить строительство нового сборочного предприятия в Мексике, которое оценивалось в более чем полтора миллиарда долларов.

Материал по теме:Сильная экономика США бьет по курсу евро валюты

Однако General Motors, другой американский производитель, не решился пересматривать свои планы по поводу размещения своих производств за рубежом. Об этом рассказала Мэри Барра, генеральный директор корпорации, в процессе презентации нового внедорожника Terrain. В планах компании перенести сборку это модели автомобиля из Канады в Мексику.

Источник: Вести Экономика




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ford вложит 1 млрд долларов в американское производство» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.01.2017 12:07:45


Оставить комментарий:



Close sidebar