США продадут часть стратегических запасов нефти

9 января 2017, fdlx.com / Накануне появилась информация о том, что Соединенные Штаты Америки планируют продать до восьми миллионов баррелей нефти из своих стратегических запасов, чтобы на вырученные деньги модернизировать трубопроводы и хранилища. Об этом сообщили в американском министерстве энергетики.

США продадут часть стратегических запасов нефти

Министерством энергетики Соединенных Штатов до семнадцатого января будут приниматься заявки на покупку нефти. Поставки запланированы на март и апрель текущего года. Сообщается, что по три миллиона баррелей будет продано из хранилищ Big Hill Bryan Mound в Техасе, еще по два миллиона из Хранилища в Луизиане West Hackberry.

Планируется, что за четыре следующих года из стратегических запасов Соединенных Штатов может быть продано черного золота на два миллиарда долларов.

Материал по теме: WSJ: Саудовская Аравия выполняет договоренности по снижению добычи нефти

Стратегические запасы были созданы в следствие нефтяного кризиса, который случился на протяжении 1973-74 годов. В то время арабские страны отказались продавать Америке топливо по причине поддержки США Израиля в войне Судного дня. Результатом этого стал большой дефицит нефти.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США продадут часть стратегических запасов нефти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.01.2017 18:59:11


Оставить комментарий:



Close sidebar