Германия поставила рекорд экспорта в 108,5 млрд евро

10 января 2017, fdlx.com / Немецкие экспортеры установили рекорд в ноябре 2016 года. Они продали товаров на сумму 108,5 млрд за рубежом. Это самый высокий показатель месяца, о чем сообщило Федеральное статистическое управление в Висбадене. Предыдущее лучшее значение марта 2015 года был превышено почти на один миллиард евро.

Германия поставила рекорд экспорта в 108,5 млрд евроЭкспорт вырос на 5,6 процента по сравнению с ноябрем 2015 года. Это было обеспечено в основном высоким спросом со стороны стран за пределами Европейского Союза. Был рост на 7,6 процента, а объем экспорта в зоне евро вырос на 5,2 процента.

По сравнению с предыдущим месяцем, иностранный бизнес поставил до 3,9 процента. Это самый быстрый рост с четырех с половиной лет. Экономисты ожидали, что лишь 0,5 процента. С января по ноябрь рост экспорта увеличился лишь на 0,8 процента до 1,11 триллиона евро.

Ассоциация внешней торговли BGA недавно снизила прогноз роста в течение всего года на два процента из-за слабой мировой экономики.

Немецкие компании подняли свое производство в ноябре. Промышленность, строительство и коммунальное хозяйство вместе произвели на 0,4 процента больше, чем в предыдущем месяце, как было объявлено Федеральное министерство экономики. Опрос экономистов прогнозировал рост на 0,6 процента. Тем не менее, в прошлом месяце рост составил 0,5 процента.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Германия поставила рекорд экспорта в 108,5 млрд евро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.01.2017 17:25:06


Оставить комментарий:



Close sidebar