Китайский интернет-гигант Alibaba поддержит малый бизнес США

10 января 2017, fdlx.com / Интернет-гигант Китая Alibaba Group поможет 1 миллиону американских предприятий малого бизнеса в экспорте их продукции на китайский и другие азиатские рынки.

Китайский интернет-гигант Alibaba поддержит малый бизнес США

Данную информацию обнародовал глава правления Alibaba Джек Ма после встречи с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом.

“Я думаю, что избранный президент очень умный. Я рассказал ему свои идеи о том, как улучшить торговлю, особенно что касается малого бизнеса, трансграничной торговли”, – сообщил глава Alibaba журналистам.

“В частности, мы говорили о поддержке 1 миллиона малых предприятий, особенно на Среднем Западе”, по продаже сельскохозяйственных товаров и услуг в Китае и других государствах Азии”, – отметил он.

По словам Ма, китайско-американские отношения “должны укрепиться и стать более дружественными”.

Трамп назвал переговоры с Джеком Ма дружественными, а его самого – “выдающимся предпринимателем”, добавив, что вместе они делают “великое дело”.

Стоит обратить внимание, что Alibaba специализируется на интернет-торговле, создавая площадки и технологии для электронной коммерции. Она владеет крупнейшими в Китае платформами e-commerce, включая самую популярную из них – Taobao.

Компания сводит на этих платформах покупателей и продавцов, предоставляя им различные сервисы. При этом на Alibaba приходится 80% оборота электронной торговли в стране.

Источник:Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китайский интернет-гигант Alibaba поддержит малый бизнес США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.01.2017 19:52:09


Оставить комментарий:



Close sidebar