Состояние Путина оценили в 200 миллиардов долларов (видео)

Российский президент является одним из самых богатых людей в мире.

13.16

Такое мнение высказал глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер, в интервью американскому телеканалу CNN.

«Я считаю, что состояние Путина составляет $200 млрд. После 14 лет у власти и учитывая суммы, которые произвела страна, и суммы, которые не были потрачены на школы, дороги, больницы и так далее, все эти деньги – в собственности, хранятся на счетах в швейцарских банках, в акциях, хедж-фондах, управляемых Путиным и его дружками»
–заявил Браудер.

По его словам главы  фонда Hermitage Capital,  многие люди, включая его самого, считают президента России если не самым богатым человеком, то одним из богатейших людей в мире, с состоянием в сотни миллиардов долларов, украденных у России.

В интервью Билл Браудер рассказал, что свое время он был сторонником Путина и имел бизнес в России – скупал акции компаний. Но через некоторое время отказался от этого бизнеса в РФ, когда обнаружил, что «олигархи и чиновники воруют у этих компаний всю прибыль». А Путин заставляет олигархов платить «откаты», чтобы их не арестовали.

«Путин не был выше всего этого, Путин был тесно вовлечен во все это, и не то чтобы он сдерживал олигархов – он был крупнейшим олигархом»,
– сказал Браудер.

В одном из выпусков спецпроекта журналистских расследований «Гроші» на канале 1+1 вышел видеосюжет «Как Путин стал самым богатым человеком в мире».




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Состояние Путина оценили в 200 миллиардов долларов (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2015 17:55:58


Оставить комментарий:



Close sidebar