Король авиалайнеров Boeing 747 уходит в отставку в этом году

12 января 2017, fdlx.com / United Airlines объявила, что знаковый авиалайнера оставит воздушный флот годом раньше, чем это планировалось ранее. Это грустная новость, что завершается история аэробуса с его безошибочным силуэтом, который представлял лучшие достижения в авиаперелетах, – написал президент компании Скотт Кирби.

Король авиалайнеров Boeing 747 уходит в отставку в этом году“Queen of the Skies” с таким королевским прозвищем Boeing 747 был в составе United в течение почти полувека, сначала полетов в 1970 году, между Калифорнией и Гавайями.

747 не обычный пассажирский самолет. Он пришел в момент восхождения США в статусе супердержавы в 1960-е годы, и был таким же символом холодной войны и инженерного мастерства.

Когда в 1989 году дебютировал Boeing 747-400 это был мировой хит. Уже на своем четвертом поколении, авиалайнер мог летать до 12000 км, и авиакомпании в своем выборе склонялись к нему за его способность летать нон-стоп в любую точку планеты, даже если они не могли заполнить 400 мест на борту.

Двадцать восемь лет спустя его присутствие на переднем плане уменьшилось, а высокий расход топлива и жалобы пассажиров решили судьбу самолета. Почтенный авиалайнер шел к своему закату в течении двадцати лет. Причиной были новые экономичные модели Boeing 777 и 747-8. Последняя версия вытеснила легендарный самолет из массового производства, до полутора десятков в год.

Пока 747 будет официально получать отставку в авиакомпаниях США в этом году, несколько 747 все еще будут эксплуатироваться на чартерных рейсах в США.

И, конечно же, самый узнаваемый Boeing 747 – это Air Force One, самолет президента США.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Король авиалайнеров Boeing 747 уходит в отставку в этом году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.01.2017 20:24:59


Оставить комментарий:



Close sidebar