Великобритания станет мировым лидером в использовании приливной энергии

13 января 2017, fdlx.com / Обзор Министра энергетики указывает на то, что в приливных лагунах может генерироваться значительный объем рентабельной и экологически чистой электроэнергии. Использование приливов может обеспечить большое количество дешевой, надежной и возобновляемой энергии.

Великобритания станет мировым лидером в использовании приливной энергииЧастная компания Tidal Lagoon Power ожидает решение о государственных субсидиях, чтобы финансировать £1,3 млрд в план строительства лагунной электростанции в Swansea Bay.

Проект будет предусматривать строительство большой U-образной стены в бухту. Турбины в стене будет движимы в результате регулярного подъема и падения прилива, обеспечивая электроэнергией более 150000 домов в течение 120 лет эксплуатации.

В дополнение к предоставлению нового источника огромного количества экологически чистой электроэнергии, этот проект рассматривается как возможность установить Британию в качестве мирового лидера в области приливной энергии.

Министр энергетики, Чарльз Хендри, сказал, что приливные технологии могут стать наиболее рентабельными в выработке электроэнергии в Великобритании. Это будет дешевле, чем береговые ветрогенераторы, и значительно дешевле, чем ядерная энергетика.

Когда мы платим наши счета за электричество, мы в основном поддерживаем энергетические отрасли других стран, и рабочих других стран. Это не должно быть таким образом. Приливные электростанции будут генерировать электричество, которое необходимо для Великобритании, и снизит наши счета, – добавил министр.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Великобритания станет мировым лидером в использовании приливной энергии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.01.2017 14:47:48


Оставить комментарий:



Close sidebar