Экономический форум в Давосе обсудит проблемы изменения климата

15 января 2017, fdlx.com / Лидеры бизнеса и финансов собираются в Давосе, будут уделять много времени, чтобы говорить об изменении климата, и как из этого делать деньги. Это происходит на фоне того, что избранный президент США планирует, что его страна из глобального соглашения, подписанного в Париже.

Экономический форум в Давосе обсудит проблемы изменения климатаВсемирный экономический форум выделяет 15 сессий его ежегодного совещания 2017 года по изменению климата, и еще девять по экологически чистой энергии.

Это отражает то, как много поставлено на карту. Для глобальных лидеров бизнеса это вопрос о миллиардах долларов потенциальной прибыли и убытков. Страховщики обращают внимание на более частые наводнения и засухи. Энергетические гиганты формируют свой бизнес для мира, который уходит от использования нефти и угля. Производители вкладывают реальные деньги в электрические транспортные средства. Банки хотят кредитовать деньги на проекты по возобновляемым источникам электроэнергии.

Хорошая вещь заключается в том, что соглашение в Париже подняло планку для всех, – сказал Бен ван Beurden, глава Royal Dutch Shell, крупнейшей нефтяной компании в Европе, – Каждый чувствует на себе ответственность, и обязательство действовать.

Достижение амбициозных целей, установленных в Париже, может потребовать $13,5 трлн расходов до 2030 года, – согласно данным Международного энергетического агентства, – что показывает масштаб возможностей для бизнеса. Только в прошлом году, инвестиции на чистую энергию составили $287,5 млрд, – указывают данные, собранные New Energy Finance.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Экономический форум в Давосе обсудит проблемы изменения климата» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.01.2017 15:40:18

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar