Фунт дешевеет в преддверии выступления Терезы Мэй о Brexit

16 января 2017, fdlx.com / Британский фунт опустился ниже отметки в 1,2 доллара США накануне выступления премьер-министра Терезы Мэй о стратегии выхода страны из состава Евросоюза.

Фунт дешевеет в преддверии выступления Терезы Мэй о "брексите"Инвесторы беспокоятся, что в своей речи 17 января 2017 года Тереза Мэй объявит о выходе Великобритании из единого европейского рынка.

Британские СМИ 15 января 2017 года сообщили, что Мэй может объявить о жестком подходе к “брекситу” и правительство сосредоточится на миграционном контроле, а не на сохранению единого рынка.

Отметим, что пресс-служба премьер-министра назвала вышеуказанные сообщения спекуляциями.

Обратим внимание, что любые сообщения о выходе Великобритании из единого европейского рынка серьезно ослабляют фунт и подобные сообщения могут привести к распродаже британской валюты.

Напомним, в июне 2016 года прошел референдум о членстве Великобритании в ЕС, на котором большинство британцев проголосовало за выход из Евросоюза.

После оглашения итогов референдума фунт упал до минимального значения за 31 год. После референдума фунт стал особенно волатильным. За период, прошедший после референдума, фунт подешевел еще на 20%.

Читайте также: 

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Фунт дешевеет в преддверии выступления Терезы Мэй о Brexit» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.01.2017 08:58:45


Оставить комментарий:



Close sidebar