Китай пытается завоевать рынок шариковых ручек

16 января 2017, fdlx.com / На мировом рынке производством наконечников для шариковых ручек занимается малое число стран. Китай уже на протяжении пяти лет стремится попасть в этот элитный круг.

Китай пытается завоевать рынок шариковых ручек

Согласно статистике, в настоящее время в Китае ежегодно производится сорок миллиардов шариковых ручек. Однако пишущий наконечник с шариком внутри, ключевой элемент ручки, китайцам приходится импортировать из других стран, например, из Германии, так как в стране нет своих производителей.

“Теперь все это окончательно и бесповоротно дело прошлого”, – сообщили на прошлой неделе китайские государственные средства массовой информации.

Государственное сталелитейное предприятие Tisco собственными силами изготовило все необходимые компоненты, материалом для которых послужила нержавеющая сталь.

“Нам пришлось начинать с нуля, так как у нас нет представлений о технических требованиях,” – заявил главный инженер Tisco Ван Хуэймян, – Нужный состав стали пришлось определять в ходе целого ряда экспериментов”.

По словам эксперта, работающего на германского производителя, для производства наконечников на шариковые ручки высокого качества требуются высокоточные фрезерные и токарные станки.

По информации Вань Гана, министра науки и технологий Китая, китайские производители получают всего полтора цента прибыли за одну шариковую ручку при розничной цене в два доллара. Поэтому с 2011 года китайское министерство науки и технологий субсидирует разработки по созданию наконечников для шариковых ручек. Сумма дотаций составляет девять миллионов евро.

Согласно заявлению представителя стального гиганта Китая, на данный момент неизвестна официальная дата запуска продукта в продажу. Сейчас неизвестно, повлияет ли выпуск нового продукта благоприятно на финансовый баланс Tisco.

Материал по теме: Китай увеличит инвестиции в экономику США в 2017 году

В компании не уверены, что китайские потребители будут платить дороже за шариковую ручку только потому, что в ее конструкции будут все составляющие отечественного производства.

Источник: Deutsche Welle




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай пытается завоевать рынок шариковых ручек» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.01.2017 17:05:56


Оставить комментарий:



Close sidebar