Европейский рынок овощей пострадал от плохой погоды

18 января 2017, fdlx.com / Плохая погода в Италии и Испании, значительно повлияет на увеличение цен на овощи по всей Северной Европе. Сочетание наводнения, холодной погоды и плохой освещенности создали “идеальный шторм” плохих условий для выращивания.

Европейский рынок овощей пострадал от плохой погодыНаводнение на юго-востоке региона Мурсия, в Испании, в сочетании с холодной погодой в Италии, привело к тому, что многие полевые культуры, такие как салат-латук и брокколи, были почти уничтожены. Перец и баклажаны тоже относятся к числу овощей, которые пострадали.

Мурсия, как сообщается, претерпела такой объем осадков, что такого не наблюдалось более 30 лет. Потери оцениваются в 80% все свежей плодоовощной продукции, в течение зимних месяцев.

Ситуация стала настолько плохой, что некоторые поставщики овощей приняли импорт салата из США, что до сих пор было неслыханно, – сказал управляющий продуктовой компанией Тим О’Мэлли.

Он сказал, что в последнее время похолодание в Италия, которая обычно экспортирует овощи в это время года, повлияло на рынок настолько, что страна вынуждена импортировать овощи.

Цена таких овощей, как помидоры, огурцы, кабачки и перец возможно повысятся, – сказал О’Мэлли, – зерновые культуры, высажены перед Рождеством для сбора урожая в 2017 году, вероятно, также страдают.

Резкая потеря урожая была не только в Мурсии, но и в испанских регионах Андалусии и Валенсии. Все это происходило в то время, когда шли сильные снегопады в Италии, – сказал Филипп Бенард из Freshfel Europe.

Представитель британского супермаркета Tesco сказал: Плохие погодные условия в Испании привели к некоторым вопросам доступности овощей, но мы работаем с нашими поставщиками, чтобы решить проблему в короткие сроки.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Европейский рынок овощей пострадал от плохой погоды» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.01.2017 17:39:33


Оставить комментарий:



Close sidebar