Первый товарный поезд из Китая прибыл в Британию

18 января 2017, fdlx.com / Первый товарный железнодорожный состав из Китая прибыл в Великобританию. Поезд отправился 1 января 2017 года из китайской провинции Чжэцзян и через 18 дней прибыл в Лондон.

Первый товарный поезд из Китая прибыл в БританиюПоезд проехал 12 тыс км через Казахстан, Россию, Белоруссию, Польшу, Германию, Бельгию и Францию.

Груз состоит из одежды и других товаров широкого потребления, произведенных в Китае. Всего доставлено в Британию 34 контейнера товаров.

Авторы идеи отмечают, что доставлять груз поездом быстрее, чем по морю, и дешевле, чем самолетом. Они объяснили, что на дорогу из Китая до Британии у поезда уходит на 30 дней меньше, чем у грузового судна, а обходится такое путешествие в пять раз дешевле, чем отправка одного самолета.

Обратим внимание, что Великобритания — 18-я европейская страна, с которой КНР установил прямое ЖД сообщение, а Лондон – 15-й европейской столицей, куда будут прибывать регулярные грузовые поезда из Китая.

В последние годы Китай расширил свои железнодорожные перевозки в страны Европы в рамках многомиллиардного государственного проекта “Новый шелковый путь”. К июню 2016 года из Китая в Европу пришел 1881 состав.

Первый товарный поезд из Китая прибыл в БританиюИз Европы в Китай в 2016 году ушли 502 грузовых поезда. Германия оправила мясные продукты, Франция – вина, а Россия – древесину.

Читайте также: Китай отправил первый поезд в Великобританию

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Первый товарный поезд из Китая прибыл в Британию» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.01.2017 22:56:24


Оставить комментарий:



Close sidebar