Пол Маккартни подал в суд на Sony, чтобы вернуть песни Beatles

19 января 2017, fdlx.com / Легенда поп-музыки, Пол Маккартни, подал иск против Sony ATV Music Publishing, в попытке вернуть себе права на длинный список хитов группы Beatles, которые он либо написал сам, или в соавторстве с Джоном Ленноном.

Пол Маккартни подал в суд на Sony, чтобы вернуть песни BeatlesТакие песни, как “Yesterday”, “I Want to Hold Your Hand” и множество других хитов Beatles, подлежат иску, – согласно судебным документам.

Маккартни утверждает, что Закон об авторском праве 1976 года должен позволить ему начать восстановление собственности на песни в следующем году. Sony отказался от комментариев по этому вопросу. Иск является последним шагом в многолетней погоне Маккартни за правом владения своими песнями.

Sony и конферансье Майкла Джексона сформировали Sony/ATV в 1995 году, через десять лет после кого, как король поп-музыки заплатил $41,5 млн, чтобы приобрести каталог ATV, в который вошли многие песни Битлз.

Sony взяла полный контроль над Sony/ATV в прошлом году после того, как владельцы имущества Майкла Джексона согласились продать 50% акций за $750 млн.

Маккартни начал подавать в Sony/ATV  запрос “о прекращение уведомлений об авторских правах, и вернуть его интересы в своих музыкальных произведениях” с октября 2008 года, – говорят его адвокаты.

Его адвокаты обеспокоены решением суд Великобритании с участием поп-группы Duran Duran. Суд вынес решение в пользу дочерней компании Sony/ATV, который подал в суд на участников группы Duran Duran за нарушение условий контракта, когда они пытались вернуть себе права на свои песни.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пол Маккартни подал в суд на Sony, чтобы вернуть песни Beatles» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.01.2017 16:05:27


Оставить комментарий:



Close sidebar