В Давосе компания Blockchain сделала важное заявление

19 января 2017, fdlx.com / В день открытия 47-го Всемирного экономического форума в Давосе глава компании Blockchain Питер Смит заявил, что волатильность британского фунта стерлингов выше, нежели волатильность Биткойна.

В Давосе компания Blockchain сделала важное заявлениеСмит также сообщил, что в ближайшее время его компания будет расширять сферу своего присутствия на ближневосточных финансовых рынках.

По данным главы Blockchain, арабские страны сейчас переживают очередной экономический и технологический подъем, в связи с этим компания верит в большие возможности от инвестирования в этот регион.

Напомним, что сейчас компания Blockchain очень тесно сотрудничает с властями Дубая.

Осенью 2016 года правительство эмирата заявило о готовности в ближайшие пять лет полностью перевести весь оборот государственной документации в цифровой режим, используя для этого технологию Блокчейн. На решение правительства Дубая не в последнюю очередь повлияли тесные партнерские отношения с компанией Blockchain.

На давоское заявление Смита уже откликнулись многие представители ближневосточных государств, принявшие участие в форуме.

Например, глава ведущей телекоммуникационной компании Саудовской Аравии «Saudi Telecom Company», Халед Бийари заявил, что его страна рассматривает использование прогрессивных финансовых технологий как части правительственного плана общегосударственных изменений.

Премьер-министр Туниса Юсеф Шахед заявил, что дальнейшее развитие тунисской экономики очень зависит от потенциальной IT-революции в стране.

Читайте также: Департамент внутренней безопасности США рассматривает варианты для внедрения Блокчейна

Источник: UTBS




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Давосе компания Blockchain сделала важное заявление» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.01.2017 20:48:36


Оставить комментарий:



Close sidebar