Китай инвестирует 1 миллиард долларов в киностудию Paramount

20 января 2017, fdlx.com / Киностудия из США Paramount Pictures подписала партнерское соглашение с китайскими компаниями Shanghai Film Group и Huahua Media, по которому она получит $1 млрд инвестиций в течение трех лет, сообщает The Wall Street Journal.

Китай инвестирует 1 миллиард долларов в киностудию Paramount

Также компании Paramount помогут студии в распространении ее фильмов на китайском кинорынке, втором по величине в мире после США.

Shanghai Film является вторым по величине прокатчиком в Китая после Dalian Wanda Group, а с Huahua студия уже сотрудничала при создании фильма “Трансформеры: Эпоха истребления”. Этот фильм создавался с особым прицелом на китайскую аудиторию: последняя треть его снята в Китае с участием местных актеров. В итоге его сборы в Китае составили $320 млн, на $75 млн больше, чем в Северной Америке.

В последние годы Paramount, подарившая миру такие картины, как “Титаник”, “Форрест Гамп” и “Крестный отец”, резко сократила расходы и число выпускаемых фильмов, вследствие чего ее сборы существенно упали. В 2016 году, по данным сайта BoxOfficeMojo, студия стала седьмой по этому показателю в США с долей рынка 7,7%. Ее самым популярным фильмом прошлого года стал “Стартрек: Бесконечность”, заработавший $158,8 миллионов в США и $343 миллионов в мире.

В ближайшие годы компания рассчитывает выпускать 15-17 фильмов в год. Среди ее ближайших релизов – “Призрак в доспехах” со Скарлетт Йоханссон, “Трансформеры: Последний рыцарь” и “Спасатели Малибу”.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай инвестирует 1 миллиард долларов в киностудию Paramount» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.01.2017 17:56:00


Оставить комментарий:



Close sidebar