В строительство делового города в Саудовской Аравии инвестировано $95 млрд

22 января 2017, fdlx.com / Строительство King Abdullah Economic City было объявлено королем Абдаллой бен Абдель Азиза Аль Сауда. Проект по плану должен быть завершен к 2035 году. На площади 70 квадратных миль, что приравнивается к площади Вашингтона (США), должно проживать более 2 млн человек. Мэр города Фахд аль-Рашид подтвердил что за 2016 год население города увеличилось на 70%.

В строительство делового города в Саудовской Аравии инвестировано $95 млрд
В прошедшем году основной прирост населения был за счет “белых воротничков” и компаний, которые пожелали сотрудничать с растущим деловым центром Саудовской Аравии.

Мы приветствовали более 160000 гостей города в 2016 году, привлекали многих событий и фестивалей, которые были размещены, или проводились в КАЕС. Этот трафик посетителей является ключевым элементом в привлечении людей, чтобы оставаться жить в городе, и инвестировать в КАЕС, – сообщил главный менеджер города.

Наш план на 2017 год – удвоить количество людей, посещающих город. Это, наряду с ожидаемым улучшением настроений инвесторов по отношению к недвижимости, будет стимулировать дальнейшее заселение в этом году, – добавил он.

Мы построили 6700 объектов недвижимости в 2016 году, и еще 1000 находятся в стадии строительства. Этот план, который соответствует нашей цели развития. Мы подписали контракты на 1,4 млрд саудовских риалов в 2016 году, который был значительно выше, чем в среднем по отрасли. Город в настоящее время имеет проекты на сумму около 6 млрд риалов в стадии реализации, – сказал Фахд аль-Рашид.

Наша цена акций увеличилась на 44% в 2016 году, – добавил он.

Источник: Businessinsider




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В строительство делового города в Саудовской Аравии инвестировано $95 млрд» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.01.2017 19:10:23


Оставить комментарий:



Close sidebar