Сделка между Yahoo и Verizon Telecommunications по продаже бизнеса откладывается

24 января 2017, fdlx.com / Корпорация Yahoo перенесла завершение продажи основного бизнеса телекоммуникационной компании Verizon Telecommunications с первого на второй квартал 2017 года.

Сделка между Yahoo и Verizon Telecommunications по продаже бизнеса откладывается

Решение было принято после получения финотчетности за 2016 год.

В прошлом году Yahoo! получила чистый убыток в размере 214 миллионов долларов против 4,4 миллиардов долларов годом ранее, при этом в IV квартале финпоказатели несколько улучшились. Чистая прибыль Yahoo! в октябре-декабре составила 162 миллионов долларов по сравнению с чистым убытком в 4,43 миллиардами долларов за тот же период предыдущего года.

Скорректированная прибыль достигла 25 центов на акцию при выручке 1,47 миллиардов долларов. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали скорректированную прибыль на уровне 21 цент на акцию при выручке 1,38 млрд долларов. По итогам 2016 года в целом выручка Yahoo! за вычетом комиссий партнерам уменьшилась на 14%, до 3,52 миллиардов долларов.

Стоит обратить внимание, Yahoo! после продажи Verizon Communicaton сменит название на Altaba Inc.

Обратим внимание, американская телекоммуникационная компания Verizon Communications Inc. договорилась о сделке по покупке Yahoo! за 4,8 миллиарда долларов.

Источник:Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сделка между Yahoo и Verizon Telecommunications по продаже бизнеса откладывается» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.01.2017 12:14:50


Оставить комментарий:



Close sidebar